Студенты Института наук о Земле приняли участие в мастер-классе «Развитие детского и молодежного туризма»

(с) из личного архива Я. С. Тестиной

2 апреля обучающиеся Института наук о Земле СПбГУ по направлению «Туризм» приняли участие в мастер-классе Игоря Мазулова «Развитие детского и молодежного туризма».

На встрече ребята узнали о том:
• почему Санкт-Петербург является столицей семейного туризма,
• в чем отличие между детско-юношеским и молодежным туризмом,
• какие особенности и сложности есть в формировании турпродукта для каждой категории,
• почему работающая молодежь считается отдельной и очень перспективной целевой аудиторией,
• какую роль играют общественные организации в туриндустрии,
• как федеральные проекты помогают развитию туризма.

Игорь Мазулов ― член правления Российского Союза Туриндустрии, руководитель методической комиссии по детскому и образовательному туризму РСТ, член правления «Лиги туроператоров Санкт-Петербурга», генеральный директор группы компаний «Петротур», выпускник факультета географии и геоэкологии СПбГУ.
Он также является действующим Председателем государственной экзаменационной комиссии по направлению «Туризм», поэтому в рамках мастер-класса Игорь Мазулов дал универсантам много советов по усилению практической части выпускной квалификационной работы.