9 апреля ― Открытие экспозиции «Вендский период» к 110-летию академика Б. С. Соколова

Время: 17:00

Место проведения: Палеонтологический музей СПбГУ (Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7–9)

9 апреля в Палеонтологическом музее СПбГУ открывается экспозиция «Вендский период» к 110-летию академика Б. С. Соколова, где будут показаны масштабные модели прижизненного облика вендобионтов, отлитые из латуни. Скульптуры вендобионтов трибрахидиума, кимбереллы, ёргии, чарнии, вентогируса и немианы, а также водоросли вендотении выполнены правнучкой академика, выпускником Университета палеонтологом А. А. Золиной. Будет воссоздано рабочее место Б. С. Соколова во времена его преподавательской и научной деятельности в ЛГУ. Реставрация рабочего стола Бориса Сергеевича проводилась на кафедре реставрации СПбГУ студенткой 3 курса О. С. Прудниченко в 2023–2024 гг. под руководством научного руководителя В. С. Торбика.

Выставка станет постоянной частью экспозиции Палеонтологического музея.